このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■3693 / 3階層)  4名
□投稿者/ 田中申@akiharu国 5b0-(2020/06/14(Sun) 20:40:58)
    CGI名:[b3ef] 


    2020/07/05(Sun) 20:17:53 編集(投稿者)

    実川未知
    じつかわ みち。人知類。
    格闘技の道場に通う女性。
    未だ知らないような偉業を成し遂げてほしいという親の想いから未知と名付けられた。
    名前の未知を道に置き換えて読み方を変えるとJKDになるため、同名の武道を創始した武道家の名前をあやかって、仲間からはリーと呼ばれている。
    体格が小さく手足も短めだが、相手に気づかれないよう後ろ足を前に寄せることで、次に踏み出す前足の歩幅を広げ、相手の想像よりも遠くまで打撃を届かせることができる。
    相手を殴る際、踏み出す足が着地するよりも先に、拳を相手に当てることで、突きに自身の全体重を乗せ威力を上げることができる。
    相手の動きを先読みし、相手の攻撃の勢いを利用して反撃することが得意である。


    南萌
    みなみ めぐみ。人知類。
    格闘技が好きな親に育てられた南姉妹の姉。
    前方からの投影面積がミットより小さいといわれるくらい小顔で、強くてかわいい姉妹のため、akiharu国のつよかわ姉妹と呼ばれている。
    声量も小さい。
    親に課せられた練習が終わっても、自分で練習量が足りないと思ったら、練習を続ける努力家。
    本人は他者よりも気持ちが弱いと思っているが、向上心はとても強い。
    得意技は、ふくらはぎへのローキック。
    ふくらはぎを蹴ると、痛みがなくても力が入らないため、相手はフットワークを活かせなくなる。


    南亜子
    みなみ あこ。人知類。
    小中学生のころ、akiharu国でおこなわれた年齢・体重別の女子アマチュア格闘技大会で数十戦の経験があり、何度か優勝したこともある南姉妹の妹。
    姉より打たれ弱く、姉妹で降参するまで交互に腹を殴りあう遊びでは、だいたい亜子が先にギブアップする。
    あごへの打撃を防ぐため、殴るときは、前額で相手を見るつもりで、あごを引いて殴る。
    得意技は、顔面への前蹴り。


    近江くるみ
    おうみ くるみ。人知類。
    多数を相手にした喧嘩で勝ったことのある女性。
    親の職業が按摩で、押すと痛い足つぼを親に指圧される機会が多いため、苦痛に強い。
    冗談で仲間をだましたり、驚かせたりすることが多い。
    そのせいか、仲間も冗談でくるみをだまそうとすることが多い。
    自分の戦い方を録画し、自分が対戦相手ならどのように戦うか、弱点を探す研究家。
    自分の選択に自信を持っており、結果に裏切られても受け止める強さがある。
    相手から攻撃されにくく、相手が逃げにくい場所へ追い詰めることが得意である。
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←T21以降 /阪明日見@akiharu国 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal T20編成用設定国民作成ツリー / 涼原秋春 (17/09/08(Fri) 01:02) #3499
Nomal 番長 / 涼原秋春 (17/09/08(Fri) 01:04) #3500
│├Nomal 教科番長十二人衆! / 風色鉛筆 (17/09/08(Fri) 23:09) #3506
││└Nomal 使用済み / 涼原秋春 (17/09/14(Thu) 22:03) #3533
│├Nomal 番長3キャラ / 444@akiharu国 (17/09/08(Fri) 22:48) #3505
││└Nomal 使用済み / 涼原秋春 (17/10/14(Sat) 18:24) #3573
│├Nomal ゲーム番長12人衆! / 風色鉛筆 (17/09/08(Fri) 23:55) #3507
││└Nomal 使用済み / 涼原秋春 (17/09/14(Thu) 22:05) #3534
│├Nomal 特に12人衆とかではない! / 風色鉛筆 (17/09/10(Sun) 02:18) #3516
││└Nomal 使用済み / 涼原秋春 (17/10/14(Sat) 18:23) #3572
│├Nomal 地支十二番長・天干十番長・太極番長 / 田中申@akiharu国 (17/09/10(Sun) 03:21) #3520
││└Nomal 24人使用 / 涼原秋春 (17/10/15(Sun) 00:47) #3583
│├Nomal 部活スケバン / 田中申@akiharu国 (17/09/10(Sun) 15:32) #3522
│├Nomal T21あと7名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/12(Thu) 22:13) #3553
││├Nomal 2名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/13(Fri) 22:57) #3567
│││└Nomal 九十九 久助を使用 / 涼原秋春 (17/10/15(Sun) 00:47) #3582
││├Nomal 2名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/13(Fri) 23:29) #3568
││└Nomal 3名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/13(Fri) 23:49) #3569
│└Nomal T21以降 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/12(Thu) 22:13) #3554
│  ├Nomal 五行番長 / 田中申@akiharu国 (17/10/15(Sun) 21:57) #3585
│  ├Nomal 五元素番長 / 田中申@akiharu国 (17/10/15(Sun) 23:47) #3586
│  ├Nomal 色光の三原色番長 / 田中申@akiharu国 (17/10/23(Mon) 01:12) #3589
│  ├Nomal 色料の三原色番長 / 田中申@akiharu国 (17/10/23(Mon) 01:13) #3590
│  ├Nomal 番長20名(5セット) / 風色鉛筆 (17/10/24(Tue) 01:27) #3597
│  ├Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (19/08/14(Wed) 22:54) #3679
│  ├Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (20/06/14(Sun) 20:40) #3693 ←Now
│  ├Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (20/07/05(Sun) 20:24) #3694
│  ├Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (20/07/12(Sun) 23:20) #3695
│  ├Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (20/07/21(Tue) 01:48) #3698
│  └Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (20/08/02(Sun) 22:34) #3700
Nomal 医者 / 涼原秋春 (17/09/08(Fri) 01:04) #3501
│├Nomal 4名 / 阪明日見@akiharu国 (17/09/09(Sat) 18:55) #3510
││└Nomal 使用済み / 涼原秋春 (17/10/14(Sat) 22:09) #3581
│├Nomal 4名 / 阪明日見@akiharu国 (17/09/09(Sat) 19:28) #3511
│├Nomal 8名 / 田中申@akiharu国 (17/09/10(Sun) 23:45) #3523
│└Nomal 9名 / 田中申@akiharu国 (17/10/23(Mon) 01:14) #3591
Nomal 警察官 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/12(Thu) 22:04) #3550
│├Nomal 4名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/13(Fri) 22:11) #3565
│├Nomal 2名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/13(Fri) 22:56) #3566
│├Nomal ここまで6名使用済み / 涼原秋春 (17/10/14(Sat) 22:03) #3579
│├Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (17/10/28(Sat) 13:49) #3598
│├Nomal 4名 / 田中申@akiharu国 (19/04/30(Tue) 23:30) #3672
│├Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (19/08/04(Sun) 17:48) #3676
│├Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (19/08/10(Sat) 03:54) #3678
│├Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (19/12/30(Mon) 19:51) #3685
│├Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (20/04/19(Sun) 21:54) #3689
│├Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (20/07/15(Wed) 00:01) #3697
│└Nomal 12名 / 田中申@akiharu国 (20/08/02(Sun) 22:30) #3699
Nomal 変身ヒーロー / 阪明日見@akiharu国 (17/10/12(Thu) 22:05) #3551
│├Nomal 2名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/14(Sat) 17:35) #3570
│├Nomal 2名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/14(Sat) 17:36) #3571
│├Nomal 2名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/14(Sat) 18:34) #3577
│├Nomal ここまでの6名使用済み / 涼原秋春 (17/10/14(Sat) 19:07) #3578
│├Nomal 変身ヒーロー10名 / 風色鉛筆 (17/10/24(Tue) 00:38) #3592
│├Nomal 変身ヒーロー10名 / 風色鉛筆 (17/10/24(Tue) 00:39) #3593
│├Nomal 変身ヒーロー10名 / 風色鉛筆 (17/10/24(Tue) 00:40) #3594
│├Nomal 変身ヒーロー10名 / 風色鉛筆 (17/10/24(Tue) 00:40) #3595
│└Nomal 変身ヒーロー10名 / 風色鉛筆 (17/10/24(Tue) 00:41) #3596
Nomal 迷宮攻略カマキリ / 阪明日見@akiharu国 (17/10/12(Thu) 22:05) #3552
│├Nomal 3名 / 444@akiharu国 (17/10/13(Fri) 21:53) #3563
│├Nomal 3名 / 444@akiharu国 (17/10/13(Fri) 22:10) #3564
│├Nomal 1名 / 田中申@akiharu国 (17/10/29(Sun) 14:40) #3600
│└Nomal 3名 / 田中申@akiharu国 (19/06/23(Sun) 19:20) #3674
Nomal 消防士 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/12(Thu) 23:12) #3555
  ├Nomal 3名 / 阪明日見@akiharu国 (17/10/13(Fri) 21:39) #3562
  ├Nomal 1名 / 田中申@akiharu国 (17/10/28(Sat) 17:19) #3599
  └Nomal 2名 / 田中申@akiharu国 (20/08/26(Wed) 21:59) #3701

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信


Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree Antispam Version -